Архив новостей Казанской епархии (2001-2013)

В Казанской духовной семинарии побывали гости из ЦСОН "Гомер". (фото)

  Количество просмотров

В конце прошлой недели Казанскую духовную семинарию посетили ветераны из Центра социального обслуживания населения Авиастроительного района г. Казани "Гомер". Уже неоднократно студенты семинарии посещали Центр, проводили беседы о вере и религии, устраивали хоровые выступления. На этот раз группа ветеранов и инвалидов сама нанесла визит воспитанникам Духовной школы.

Студентом IV курса Забавновым Сергеем для гостей была проведена экскурсия по зданию семинарии. В частности были осмотрены семинарский храм св. прав. Иоанна Кронштадтского, учебные аудитории, помещения библиотеки, трапезная и другие места. Попутно гости были познакомлены с краткой историей Казанской духовной семинарии, жизнью студентов, показаны имеющиеся святыни. На некоторые из многочисленных вопросов о Церкви, вере и православии ветеранам ответили преподаватели семинарии.

Особенное впечатление у гостей осталось от посещения семинарской библиотеки и церкви. Для многих из них это была первая настолько близкая встреча с православным храмом. В знак своей признательности ветераны подарили Духовной школе сувениры, сделанные своими руками.

Вернуться к списку

Последние добавления