Архив новостей Казанской епархии (2001-2013)

Новости Спасского благочиния.

  Количество просмотров

В Свято-Авраамиевском храме г. Болгар прошло заседание  Миссионерского отдела прихода на котором были подведены итоги работы. Так, в доме-интернате для престарелых и инвалидов регулярно проводятся беседы с насельниками и персоналом, совершаются богослужения. В женской консультации центральной районной больницы еженедельно проводятся беседы с беременными женщинами о грехе аборта (детоубийства). Организуются встречи с детьми из приюта «Чайка», воспитанники приюта участвуют в воскресных богослужениях.

Определен план дальнейшей работы отдела. Совместно с представителями различных городских организаций и медицинских учреждений будет организован курс бесед об абортах со старшеклассниками и их родителями. Скорректирована система проведения экскурсий в Свято-Авраамиевском храме. Теперь они будут проходить каждую субботу. Принято решение о разработке маршрута паломнических поездок по святым местам Спасского благочиния.

Кроме того были назначены ответственные за проведение огласительных бесед с желающими принять Таинства Крещения и Венчания. При этом восприемникам будут вручаться брошюры о совершаемом Таинстве и информационные листы, разработанные Казанской епархией.

Вернуться к списку

Последние добавления