Архив новостей Казанской епархии (2001-2013)

Праздник "День первоклассника" прошел в Пестрецах. (фото)

  Количество просмотров

27 августа в Пестречинском социальном приюте для детей и подростков “Шатлык” в рамках благотворительной акции “Помоги собраться в школу” прошёл традиционный праздник “День первоклассника”.

В этом году в приюте пять “первоклашек”. И именно для них в этот день был торжественно и красочно оформлен зал, звучали стихи и песни, добрые пожелания и поздравления. А все конкурсы и игры проводились на главную тему - “Школа, учёба, знания”.

Юные виновники торжества, четыре мальчика и девочка, нарядные и немного растерянные, с предвкушением чуда ожидали начала праздника.

Первой с приветственным словом выступила хозяйка приюта - директор Р.Халилова. Тепло, по-домашнему она обратилась с напутственной речью к воспитанникам, особо выделив будущих первоклассников. А также пожелала всем ребятам больших успехов в новом учебном году.

И вот под звуки “Школьного вальса” ведущие А.Малашенко и Е.Галиахметов, ученики 8б класса ПСШ №1, как и подобает, оба в классической школьной форме объявили начало концертной программы. А она, надо сказать, была яркой, насыщенной и сказочно-интересной с участием персонажей из всем известных сказок и мультипликационных фильмов. Бурей эмоций и шквалом аплодисментов был отмечен каждый очередной номер!

На этот праздник по доброй традиции пришли с поздравлениями и подарками представители постоянного спонсора Пестречинский РУЭС: ведущий инженер Н.Просвирин и председатель цехового комитета Н.Демидова. В качестве подарков они преподнесли первоклассникам укомплектованные школьными принадлежностями ранцы и огромный, красивый торт. А для нужд приюта помогли купить авто в Тамбове.

Поздравить первоклассников, также с подарками, пришли настоятель Никольского храма с.Пестрецы иерей Владимир Трушков и добровольцы православного волонтёрского движения “Час Доброй Воли”, созданного при Никольском храме с.Пестрецы с координатором по работе с приютом Н.Совиной.

Ребята-волонтёры - не просто желанные гости, а добрые, давние друзья воспитанников приюта, поэтому и песня, которую они подготовили в качестве поздравления, была о дружбе.

Все праздники когда-нибудь заканчиваются, закончился и этот. Но никто не спешил расходиться: завтрашние первоклассники с любопытством рассматривали полученные подарки, примеряли новенькие ранцы; взрослые обменивались впечатлениями, наблюдая за счастливой детворой… То и дело раздавались радостный детский смех и восторженные восклицания!

А кульминацией стало, конечно же, общее фото на память.

Вернуться к списку

Последние добавления