Архив новостей Казанской епархии (2013-2015)

Жители Казани смогут добраться домой после пасхального богослужения на общественном транспорте

  Количество просмотров

Ночные пасхальные богослужения начнутся во всех храмах и монастырях города Казани в ночь с 11 на 12 апреля с 23.30. Крестные ходы по традиции начинаются около 23.50. Главные торжества в пасхальную ночь пройдут в Петропавловском соборе города Казани. Богослужение возглавит митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий.

Прибытие благодатного огня из Иерусалима в храмы Казани ожидается в Светлый понедельник. Стать соучастниками чуда верующие смогут в Зилантовом монастыре. Божественную литургию возглавит митрополит Анастасий. Начало богослужения в 9.00.

Для удобства верующих горожан Комитетом по транспорту после праздничных ночных богослужений будет организован вывоз жителей. Отправление будет осуществляться от следующих пунктов:

  • от остановки «Центральный стадион» на площади Тысячелетия в направлении к ул.Чернышевского: в пос.Дербышки — 1 автобус, до жилого массива «Азино-1» через Советскую пл. — 1 автобус, через ул.Гвардейская — 1 автобус, до остановки «10-й микрорайон» через улицы Танковая, Парина, Дубравная, Габишева и Завойского — 1 автобус, в пос.Мирный — 1 автобус;
  • от остановки «Центральный стадион» на площади Тысячелетия в направлении Ново-Савиновского района — 1 автобус, Авиастроительного района — 1 автобус, Кировского района — 1 автобус;
  • от остановки «Центральный стадион» по маршруту: Центральный стадион — Ленинская дамба — ул.Декабристов — ул.Дементьева — 1 троллейбус.
Вернуться к списку

Последние добавления