Архив новостей Казанской епархии (2013-2015)

Православная молодежь Казани проводит акции в поддержку семейных ценностей

  Количество просмотров

Православная молодежь города Казани поддерживает всероссийскую акцию «Отцы России за многодетную семью». Напомним, что участники масштабного мотопробега Владивосток-Москва, посетят Казанскую епархию в начале следующей недели: 25 августа православные мотоциклисты проведут просветительские встречи в Набережных Челнах, а 26 августа команда байкеров побеседует о семейных ценностях с представителями казанской молодежи.

В понедельник, накануне приезда «Отцов России», сотрудники и волонтеры Молодежного отдела Казанской епархии совместно с активистами Центра поддержки материнства проведут просветительскую акцию в центре города.

С 17:00 до 19:00 возле памятника Шаляпину православная молодежь будет рассказывать горожанам о святости материнства. В качестве раздаточного материала будут использованы специально подготовленные буклеты, открытки и браслеты.

Во вторник в 10:00 казанская молодежь вместе с «Отцами России» примет участие в молитвенном делании в Крестовоздвиженском соборе Казанско-Богородицкого монастыря. Молебен возглавит митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий.

По окончании соборной молитвы всем желающим будет предложено проследовать в актовый зал монастыря, где с 11:00 до 12:00 будет проходить беседа о семейных ценностях. Формат мероприятия предполагает «мужской разговор», однако, по словам организаторов, принять участие в неформальном общении смогут не только юноши, но и девушки.

Поучаствовать в вышеозвученных мероприятиях приглашаются молодые люди с разных приходов города, члены православных сестричеств и братств и все те, кого беспокоит будущее семьи.

По сообщениям руководителя Отдела по работе с молодежью Казанской епархии, в проведении просветительской акции на улице Баумана в понедельник (25 августа) требуется помощь волонтеров.

Желающие помочь могут обращаться по следующим телефонам:

 Тел.: 8 (843) 292-26-48; 8-927-49-49-007 (Артем Гаранин)

Вернуться к списку

Последние добавления