Архив новостей Казанской епархии (2013-2015)

Воспитанники Клуба юных спасателей приняли участие в первенстве Татарстана по скалолазанию

  Количество просмотров

В Казани с 26 по 28 декабря проходило первенство Республики Татарстан по скалолазанию, в котором приняли участие воспитанники Клуба юных спасателей «Спас», действующего уже почти два года при Свято-Вознесенском архиерейском подворье города Набережные Челны. Напомним, что ребята уже отличились на проходившем в Челнах первенстве по скалолазанию 21 декабря.

На старейшем в России скалодроме «Уникс» Казанского федерального университета соревновались лучшие юные спортсмены республики, а также представители Нижегородской области, республик Чувашия и Марий Эл. В соревнованиях принимало участие около 80 детей трех возрастных категорий.

Лучшей среди воспитанников Клуба «Спас» оказалась Софья Комарская, которая заняла 2-е место в лазании на трудность и 3-е место в лазании на скорость. Достойно выступили и другие участники команды КЮС «Спас», которая в этих состязаниях отстаивала честь Набережных Челнов. Юные скалолазы Тимофей Бражкин и Юрий Прокопьев заняли 7-е и 8-е места в самом престижном виде — лазании на трудность, и выполнили нормативы 3-го юношеского разряда. Ульяна Бражкина заняла пятые места в обоих соревновательных видах своей возрастной категории.

Свято-Вознесенское архиерейское подворье города Набережные Челны и Клуб юных спасателей «Спас» выражают сердечную благодарность Свято-Успенскому Зилантову женскому монастырю за предоставленные кров и питание.

Вернуться к списку

Последние добавления