Архив новостей Казанской епархии (2013-2015)

Челнинский клуб «Спас» получил награду

  Количество просмотров

18 февраля Свято-Вознесенское архиерейское подворье города Набережные Челны посетили представители ФГБУ «Объединенная редакция МЧС России». Это учреждение издает газету «Спасатель МЧС России» и журналы «Пожарное дело», «Гражданская защита» и «ПС_Сервис», ему также принадлежит интернет-портал «МЧС медиа». Руководство этой организации давно наблюдает за успехами юных спасателей из клуба «Спас» и в связи с 25-летием МЧС оно посетило автоград, чтобы поздравить руководителей и воспитанников клуба с праздником, и отметить их деятельность почетной наградой. Гостей сопровождал полковник внутренней службы МВД РФ, председатель «Набережночелнинского Русского общества» Анатолий Николаевич Рябов, сообщает сайт Закамского благочиния.

Руководство и воспитанники клуба юных спасателей «Спас» за активную деятельность в области пожарной безопасности и пропаганду противопожарных знаний были награждены медалью князя Александра Дмитриевича Львова, основателя и первого редактора журнала «Пожарное дело», которому в 2014 году исполнилось 120 лет. Награду вручил начальник Управления регионального развития и продвижения проектов ФБГУ «Объединенная редакция МЧС России» Богдан Иванович Чабан.

— Надеюсь, эта награда послужит хорошим стимулом для дальнейшего развития клуба, — сказал Богдан Иванович.

Памятный знак с благодарностью принял благочинный Закамского региона протоиерей Андрей Дубровин.

— Ребята, эту награду вы получили за ваши труды и за вашу учебу. Этой наградой отмечена и работа педагогов, которые свою жизнь посвятили этому служению. Наша с вами цель — стать настоящими защитниками Отечества. Так, чтобы никому не было стыдно, что вы получили свое образование в клубе юных спасателей. Надеюсь, мы будем и дальше расти и развиваться, — обратился к воспитанникам и педагогам благочинный.

Искренне желаем будущим спасателям и наставникам клуба «Спас» дальнейшего процветания и успехов!

Вернуться к списку

Последние добавления