Архив новостей Казанской епархии (2013-2015)

Православная молодежь Закамья совершила трудовую поездку в Елабужский монастырь

  Количество просмотров

Православная молодежь Закамья посетила Елабужский Казанско-Богородицкий монастырь. Потрудиться на благо Церкви решили молодые люди с разных приходов благочиния.

Несмотря на то, что в связи с Великим постом в программе мероприятия не было игр и развлечений, у ребят всегда было приподнятое настроение.

К молодежи, которая уже не раз принимала участие в подобных поездках, присоединились новые лица, также готовые пожертвовать своим временем и силами ради благоустройства Елабужского монастыря.

Православная молодежь, Елабужский монастырь

Довольными остались все. Игуменья монастыря поблагодарила молодых людей за труды и соборную молитву, в которой молодежь приняла участие после работы, а также выразила пожелание чаще видеть ребят в монастыре.

— Такой труд намного полезнее, чем искусственное наращивание мышц, которое так популярно у современной молодежи, — сказала матушка Вера.

Это предложение ребята с радостью приняли и сообщили, что через две недели они снова приедут в Елабугу. А 9 мая православные труженики отправятся на празднование 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в город Болгар, где местная молодежь представит реконструкцию боевого сражения.

Вернуться к списку

Последние добавления