Архив новостей Казанской епархии (2013-2015)

В Зеленодольском благочинии пройдут Пасхальные мероприятия

  Количество просмотров

По многолетней традиции в Зеленодольском благочинии на Светлой седмице пройдут праздничные мероприятия, в том числе и Пасхальное действо «Аленький цветочек» в программе которого запланированы конкурсы, концерты, фотовыставка, благотворительная ярмарка и другие акции.

На экспозиции фотовыставки «Верую», которая проходит уже второй год подряд, будут представлены фотографии, отображающие пасхальную тематику. Куличи с конкурса куличей «Ай да Пасха! Ай да куличи», опять же по давней традиции, будут отвезены молодежным активом благочиния пациентам психоневрологического диспансера г. Зеленодольска и в другие лечебные заведения. На концерте «Песни наших сердец» Никой Бычковой (вокал) и Анатолием Ядрышниковым (гитара) из г. Москвы будут исполнены русские народные песни и романсы. А средства от Пасхальной благотворительной ярмарки будут переданы в Зеленодольскую ЦРБ для детей-отказников и для детей с диагнозом ДЦП.

— Проводя такой праздник, мы хотим привлечь как можно более широкие слои населения — и творческих людей, и активную молодежь, и обычных горожан, даже и людей невоцерковленных, — сказал благочинный по Зеленодольскому округу протоиерей Святослав Мирганиев.

Пасхальное действо «Аленький цветочек» проводится по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Анастасия. Открытие состоится 16 апреля в 17.00 в ЦКиНТ им. Горького г. Зеленодольска. Вход на концерт по пригласительным билетам, пригласительные — в храмах города. Приглашаются все желающие!

Вернуться к списку

Последние добавления