Архив новостей Казанской епархии (2013-2015)

Артем Гаранин: «Нужно больше доверять молодежи!»

  Количество просмотров

В ходе ознакомительных поездок в Елабужское и Закамское благочиния руководитель Молодежного отдела Казанской епархии встретился с православными молодежными активистами Елабуги и Набережных Челнов.  На встречах обсуждались  перспективы местных молодежных общин, их текущие проекты и достижения в разных направлениях церковного служения.

— Обсуждая проблемы молодежных движений, представляющих крупные города республики, мы сошлись во мнении, что площадок для творческого самовыражения и возможностей для реализации интересных идей и общественно-полезных инициатив у нас более чем достаточно. Наша главная проблема на сегодняшний день — это нехватка времени, а точнее неумение или нежелание правильно распоряжаться временем, которым мы обладаем. Особенно ярко это выражается в период смены поколений. Ребята вырастают, создают семьи, уходят с головой в трудовую деятельность и на участие в приходской жизни у них просто не остается времени и сил. Но ведь Господь благословляет добрые начинания, посылает помощников, которые горят теми же идеями, что и мы. Только этих людей нужно искать, привлекать  и принимать так, чтобы им хотелось потрудиться во славу Божию вместе с нами. На мой взгляд, нужно больше доверять молодежи, больше работать со старшеклассниками и студентами, воспитывать кадры, от которых в будущем будет зависеть продолжение всего того, над чем мы сегодня так усердно работаем, — сказал Артем Гаранин по возвращении из поездки.

 Молодежный лидер призвал представителей молодежных движений Елабуги и Набережных Челнов активнее участвовать в епархиальных проектах, пригласил их стать слушателями курсов для православных вожатых и посетить предстоящий фестиваль искусств «Пою Богу Моему» и летний военно-патриотический лагерь.

Говоря об итогах поездки, Артем Гаранин отметил, что молодежный актив Закамского благочиния поддержал идеею открытия филиала Школы православного лидера в Набережных челнах. Работа по реализации этого проекта будет начата уже в самое ближайшее время.

Вернуться к списку

Последние добавления