Архив новостей Казанской епархии (2013-2015)

Активисты казанского православного молодежного движения поздравили девушек с Днем святых жен мироносиц

  Количество просмотров

В Неделю святых жен мироносиц активисты православного молодежного движения города Казани приняли участие в праздничном флешмобе на пешеходной улице Баумана. В ходе акции молодые люди поздравили представительниц прекрасного пола с православным женским днем, подарили им цветы и памятные открытки с описанием события, которое легло в основу установленного Церковью торжества.

— На участке пути от Никольского собора до собора Богоявления мы вручали идущим навстречу девушкам розы, рассказывали им о женах мироносицах, об их подвиге и их любви к Богу. Надеемся, что наше поздравление не только добавило девушкам положительных эмоций, но и вдохновило их на что-то хорошее и доброе, — сказал руководитель Молодежного отдела Казанской епархии Артем Гаранин.

Молодежный лидер подчеркнул, что вместе с открытками, на которых содержалась информация о празднике, жительницам Казани и их спутникам раздавались также информационные буклеты с описанием проектов православной молодежи. Это придало просветительской акции миссионерскую окраску.

Всего в поздравительном флешмобе приняли участие около двадцати молодых людей. В их числе были прихожане казанских храмов, активисты православных братств и воспитанники Казанской семинарии.

Фотогалерея

Вернуться к списку

Последние добавления