Архив новостей Казанской епархии (2013-2015)

В Набережных Челнах прошла акция милосердия

  Количество просмотров

В Набережных Челнах прошла традиционная акция милосердия. Воспитанники воскресной школы храма преподобного Серафима Саровского посетили пожилых прихожан, которые по состоянию здоровья не смогли прийти на богослужение, и поздравили их с праздником Пасхи.

Это традиционное мероприятие проводилось совместно с социальным центром «Доверие» и стало юбилейным. Десятый раз педагоги и дети воскресной школы «Зернышко» несли в дома православных пасхальную радость Христова Воскресения. В честь юбилейной акции все участники были награждены значками «10 лет делу милосердия».

Дети от всего сердца поздравили пожилых людей. Спели пасхальный тропарь и другие праздничные песнопения. Вручили освященную снедь — куличи и яйца-крашенки.

Отрадно отметить, что подобные мероприятия доставляют радость, как пожилым людям, так и детям, которые с юного возраста учатся уважению к старшему поколению. По словам учащихся воскресной школы, они «после таких праздников становятся добрее».

Апостол Павел говорил: «Не забывайте благотворения и общительности, ибо таковые жертвы благоугодны Богу». И действительно, внимание к нуждающимся и умение их выслушать невозможно заменить каким-либо сокровищем или подарком. Воспитание любви к ближнему — это одна из задач воскресной школы.

Пасха, праздник дорогой,
В дом пришёл и твой, и мой,
Слёзы радости из глаз,
Ведь Христос воскрес для нас!

Вернуться к списку

Последние добавления