Архив новостей Казанской епархии (2013-2015)

Казанские пролайферы призывают поддержать флешмоб «70лет Победы»

  Количество просмотров

Активисты движения «За жизнь» призывают всех неравнодушных поддержать развернутую в информационном пространстве кампанию «70 лет Победы».

Защитники жизни выбирают жизнь и с 9 по 15 мая проводят флешмоб «70 лет Победы». Все знают, что 70 лет назад Советская армия с Божией помощью одержала победу над фашизмом. Но не каждый задумывается о том, что Россия сегодня превратилась в страну абортного геноцида, где каждый год убивают миллионы нерожденных детей с помощью различных видов абортов.

— 6 мая Патриаршей комиссией по вопросам семьи, защиты материнства и детства был согласован подписной лист за запрет абортов для сбора подписей в храмах Русской Православной Церкви, — говорит активистка казанского отделения движения «За жизнь» Элина Галиуллина.

Ативистка считает, что это может гарантировать широкую поддержку законодательных инициатив в защиту жизни нерожденных детей при условии активности неравнодушных православных людей.

Даты проведения акции выбраны неслучайно. Начало флешмоба приурочено ко Дню Победы, а заканчивается он в день перенесения мощей святых благоверных князей Бориса и Глеба. Как известно, князья-страстотерпцы пожертвовали собой ради будущего русского государства и стали первыми русскими святыми.

Право на жизнь должно быть у каждого. И это право зависит, в том числе, и от вашего выбора. Пора сделать выбор!

О подробностях акции можно узнать здесь.

Вернуться к списку

Последние добавления