Архив новостей Казанской епархии (2013-2015)

В Татарстанской митрополии пройдут трезвеннические мероприятия

  Количество просмотров

Во исполнение Концепции Русской Православной Церкви по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма от 25 июля 2014 года и Послания Святейшего Патриарха Кирилла от 11 сентября 2014 года, в связи с проведением Праздника 18 мая в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша», глава Татарстанской митрополии благословил провести во всех храмах и приходах ряд мероприятий. Это и приходские собрания по утверждению трезвого образа жизни, и изъявление обетов трезвости, лекции, беседы, семинары, молебны и совместные молитвы в помощь страждущим от недуга.

Главные события недели трезвости пройдут в Казани и Нижнекамске с 11 по 19 мая:

Восемь «Уроков трезвости» в Казани — занятия для страждущих, зависимых и созависимых, а также для актива обществ трезвости, проведет диакон Иоанн Клименко (г. Москва).

Три семинара «Организация трезвенной работы на приходах» с активом обществ трезвости для священнослужителей и работников социального направления для всех благочиний Казанской и Чистопольской епархий состоятся 14 и 19 мая в г. Казань и один выездной семинар будет проводиться в Нижнекамске для Чистопольской епархии 17 мая.

На семинары «Организация трезвенной работы на приходах» должны быть направлены по одному представителю — ответственному за социальную работу по противодействию наркомании и алкоголизму от благочиний и по одному — из храмов г. Казани (в Казанской епархии). На «Уроки трезвости» в Казани приглашаются все желающие.

Вернуться к списку

Последние добавления