Архив новостей Казанской епархии (2013-2015)

В Челнах открывается Школа молодежного лидера

  Количество просмотров

13 мая в Свято-Вознесенском архиерейском подворье состоялась встреча православной молодежи Набережных Челнов и Нижнекамска с руководителем казанской Школы молодежного лидера Татьяной Мерзляковой.

Встреча была организована с единственной целью — открыть филиал школы в Челнах. Таково было желание Молодежного отдела Закамского благочиния. Нижнекамская молодежь также пожелала принять участие. Но Татьяна объяснила ребятам, что они вполне самостоятельные люди, а молодежным отделам двух городов не хватает лишь доверия своим подопечным. Ведь в тех мероприятиях, которые отделы проводят сегодня, и которые планируют провести в ближайшем будущем, есть огромная заслуга каждого из участников молодежной группы. Поэтому при грамотном использовании людских ресурсов можно достичь небывалых высот.

Школа православного молодежного лидера в Набережных Челнах

На собрании было решено открыть в Челнах собственную Школу молодежного лидера. Руководитель казанской школы не только вдохновила ребят на активную работу, но и пообещала помочь челнинцам в этом благом начинании. Школа будет входить в состав Духовно-просветительского центра имени святителя Казанского Гурия при Свято-Вознесенском архиерейском подворье. Зачисление планируется начать в августе, а проведение первых занятий — уже в сентябре текущего года.

Напомним, что основная и первейшая цель Школы молодежного лидера — привлечение молодежи к приходской жизни. Ребята смогут познакомиться с другими группами и городами, будут обмениваться опытом, раскрывать свой потенциал и обучаться работе в той сфере деятельности, которая им по душе.

Вернуться к списку

Последние добавления