Архив новостей Казанской епархии (2013-2015)

Челнинская молодежь организовывает неделю против абортов

  Количество просмотров

Одна из самых волнующих тем для каждого православного человека — тема абортов. О количестве совершаемых в утробе убийств детей уже долгое время говорят СМИ, а священнослужители и миссионеры в храмах рассказывают женщинам о масштабах этого злодеяния.

Не остаются равнодушными и простые люди. Борьба с абортами объединяет самые разные организации. Вот и Молодежный отдел Закамского благочиния не остался в стороне от этой проблемы. Накануне Международного дня защиты детей православная молодежь Закамья совместно с Центром защиты материнства и детства при духовно-просветительском центре имени святителя Гурия Казанского объявила неделю борьбы с абортами.

Целую неделю, с 25 мая по 1 июня, молодые люди будут проводить различные просветительские мероприятия. Они будут рассказывать о вреде абортов и будут призывать женщин сохранять детей.

Все неравнодушные люди, желающие проголосовать за выведение абортов из системы ОМС, могут поставить свою подпись в церковных лавках набережночелнинских храмов. Кроме того, подписи будут собираться в храмах после утреннего богослужения в праздник Святой Троицы и 1 июня, в День защиты детей, в Парке отдыха (Парке Победы).

Вернуться к списку

Последние добавления