Новости Казанской епархии 2012 года

В Зеленодольске пребывают мощи свт. Спирдона Тримифунтского, мч. Вонифатия и блж. Матроны Московской (фото)

В Казанско-Богородицкий храм г. Зеленодольск прибыли частицы мощей святых Спиридона Тримифунтского, мученика Вонифатия и блаженной Матроны Московской.

Святыни с благоговением были встречены настоятелем храма и прихожанами. Здесь они пробудут несколько дней, в течение которых им святым будут служиться молебные пения.

В церковной практике, святой мученик Вонифатий считается избавителем от недуга пьянства, святителю Спиридону молятся в тяжелых жизненных ситуациях, а блаженной матроне при семейных неурядицах.

4 ноября, когда в храме проходили торжества по случаю престольного праздника, святыни пронесли по улицам города в ходе традиционного крестного хода, который состоялся после Божественной литургии.