Новости Казанской епархии 2012 года

Казанская епархия приняла участие в XI церковно-общественной выставке-форуме "Православная Русь – к Дню народного единства".

С 4 по 8 ноября 2012 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в центральном выставочном зале «Манеж» г. Москвы прошла XI церковно-общественная выставка-форум «Православная Русь — к Дню народного единства», в котором участие приняла делегация от Казанской епархии.

Тема выставки в 2012 году: «Церковь, власть и народ. Уроки преодоления Смуты и обретения единства».

Ежегодно для участия в этом масштабном мероприятии в Москву приезжают представители большинства епархий Русской Православной Церкви, известных монастырей и приходов, различных организаций. Участие принимают Синодальные отделы РПЦ, муниципальные органы, издательства, производственные учреждения и художественные организации.

Программа выставки включает проведение различных конференций, круглых столов, мастер-классов. В рамках выставки проводятся детские творческие концерты, фестивали и конкурсы, в частности состоялось награждение победителей конкурса «Просвещение через книгу», была организована презентация программы «Светочи России XX века» и презентация журнала «Православный паломник», а также состоялся кинофестиваль «Лучезарный ангел».

Организаторы выставки-форума — Московская Патриархия, выставочное объединение «Рестэк» при поддержке Администрации Президента Российской Федерации, Правительства России, Совета Федерации РФ, Государственной Думы РФ, Правительства г. Москвы.