Новости Казанской епархии 2012 года

День матери отметили в Троицком приходе г. Тетюши

27 ноября молодежный отдел Тетюшского благочиния и ученики воскресной школы при Троицком храме города Тетюши, провели праздничный вечер, посвященной Дню матери.

Праздник этот празднуется в России с 1998 г. в последнее воскресенье ноября, в этот день принято поздравлять всех матерей. День матери наполнен глубоким смыслом, христианским содержанием. Сам Господь заповедал нам почитать своих родителей и показал нам пример, как мы должны исполнять эту заповедь. Помня об этом, дети, совместно с учащимися молодежной группы, поспешили порадовать своих матерей праздничными выступлениями: подготовили стенгазету, своими руками сделали поздравительные открытки, прочитали для них стихотворения, исполнили песни. Так же, мамы получили поздравления с этим замечательным праздником и от настоятеля Троицкого собора протоиерея Валентина Кострина. Итогом мероприятия стало праздничное чаепитие.