Новости Казанской епархии 2012 года

В Казани состоялось собрание ответственных за молодежную работу в епархиях и благочиниях Татарстанской митрополии

  Количество просмотров

8 декабря в Иоанно-Предтеченском мужском монастыре г.Казани состоялось собрание ответственных за молодежную работу в епархиях и благочиниях Татарстанской митрополии

В мероприятии приняли участие представители Казанской и Альметьевской епархий, Тетюшского, Кайбицкого, Чистопольского, Нижнекамского, Закамского, Верхне-Услонского и других благочиний.

В ходе работы была сформирована Молодежная коллегия в соответствие с Положением о молодежных коллегиях, рекомендованного к реализации Синодальным отделом по делам молодежи, которая отныне будет функционировать на постоянной основе.

Помимо прочего, на собрании обсуждался ход подготовки к крупным мероприятиям, запланированным на предстоящий год, среди которых особое место занимают Театральный фестиваль «Божественная искра», который пройдет в мае 2013 года в г.Чистополь и школа молодежного актива «Вера и дело», запланированная на июнь 2013 года. Значимость последнего мероприятия обусловлена форматом – в школе пройдут обучение православные активисты со всего Приволжского федерального округа.

Также было принято решение о развитии нового направления в молодежной работе митрополии – спортивного. Первым этапом работы в этом направлении станет интеграция в единую организацию юношеских православноориентированных спортивных объединений республики Татарстан и проведение летом предстоящего года их первого слета.

Фотогалерея

Вернуться к списку

Последние добавления