Новости Казанской епархии 2012 года

В селе Усады Высокогорского района прошла благотворительная акция «Тропа здоровья для души и тела»

16 декабря  в селе Усады Высокогорского района состоялась  благотворительная  акция « Тропа здоровья для души и тела». Эта  тропа предназначена для детей с ограниченными возможностями  по состоянию здоровья.  Дети  катаются   на лошадях , изучают специальные упражнения для развития мышц  и всего организма, играют в игры на свежем воздухе , угощаются горячим чаем и сладостями. Катаются также на снегоходах. И, конечно же, в первую очередь посещают богослужения в храме,  где совершают молитву о своём здравии, учатся Закону Божию и Христианским традициям. Эту акцию организует приход  храма Пресвятой Троицы совместно с жителями Усадского сельского поселения и Крестьянским Фермерским Хозяйством  Зариповой Г.Х, которое и предоставляет лошадей для этого благородного дела.

В мероприятии принял участие и глава Высокогорского района Калимуллин Рустам  Галиуллович, который высоко оценил идею такой акции и поблагодарил организаторов.  В дальнейшем планируется проводить такую «Тропу Здоровья» каждое воскресенье после богослужения с 11-00 до 12-00.