Новости Казанской епархии 2012 года

Представители Татарстанской митрополии стали победителями конкурса «Православная инициатива-2012»

Победителями Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива» стали 350 проектов, сообщает Патриархия.ru со ссылкой на оргкомитет конкурса.

Список был утвержден накануне Координационным комитетом по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви, возглавляемым Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

В направлении «Образование и воспитание» грантовую поддержку получат 100 проектов, в направлении «Социальное служение» — 78, в направлении «Культура» — 129, в направлении «Информационная деятельность» — 43. Грантовый фонд составит 115 миллионов рублей.

Войдя в список рекомендованных к финансированию проектов, от Татарстанской митрополии победителями конкурса стали следующие представители:

• ГУ Социальный приют для детей и подростков «Новый дом» в Елабужском муниципальном районе с проектом «Радость в дом»

• Приход святителя Алексия пгт. Алексеевское с проектом «Колокольный звон — проповедь, история, традиции, душевная живительная влага»

• Региональная общественная организация «Федерация подводного спорта Республики Татарстан» г. Казань с проектом «Затопленные храмы Татарстана»

• Приход храма прп. Сергия Радонежского г. Казань с проектом «Ладья» — православный музыкальный студенческий театр»

• ОАО Телерадиокомпания «Новый Век» г. Казань с проектом «Путь»

• Михаило-Архангельский приход с. Билярск с проектом «Церковная история края — в каждую библиотеку Татарстана»