Календарь событий

В Казани пройдут курсы по утверждению здорового образа жизни

  Количество просмотров

С 19 июня по 4 сентября еженедельно по понедельникам в актовом зале Республиканского наркодиспансера (г. Казань, ул. Сеченова, 6) с 18.00 до 20.00 будут проводиться  обучающие курсы «Будь здоров!».

Курсы организованы отделом по противодействию наркомании и алкоголизму Казанской епархии совместно с Общественной палатой Республики Татарстан, Казанской государственной медицинской академией, СО НКО «Ибис» при поддержке международного грантового конкурса «Православная инициатива».

Научный руководитель курсов — профессор, заведующий кафедрой психотерапии и наркологии Казанской государственной медицинской академии, доктор медицинских наук, член рабочей группы по противодействию наркомании и алкоголизму Общественной палаты РТ Анатолий Карпов.

Основные темы лекций и практических занятий: «Современные научные представления о био-психо-социо-духовной структуре человека и общества и ее перенос на образ жизни, на причины зависимостей: генетические, биологические, социальные, психологические»; «Факторы риска зависимостей и их своевременная коррекция для целенаправленной профилактики»; «Духовность — главный ресурс формирования здорового и правильного образа жизни и поведения»; «Клинические проявления алкогольного опьянения. Стадии алкогольной зависимости»; «Формирование алкоголизма у подростков»; «Особенности семейного и женского алкоголизма»; «Социально-психологические последствия алкоголизма»; «Самозащита от алкоголизации» и другие.

В процессе обучения запланированы выступления специалистов от Управления наркоконтроля МВД по РТ, Казанской епархии, Духовного управления мусульман и других организаций.

В рамках общего цикла обучения будут организованы два семинара «Школа здоровья и духовного потенциала человека», которые пройдут 26 июня и 29 августа с 10.00 до 17.00 в актовом зале храма в честь священномученика Кирилла Казанского (г. Казань, ул. Чистопольская, 30).

По окончании обучения слушателям курсов и семинаров будут выдаваться сертификаты.

Все мероприятия проводятся бесплатно. На обучение приглашаются профильные специалисты, активисты трезвенного движения, общественные деятели, священнослужители, преподаватели, студенты, волонтеры и все желающие, кто заинтересован в решении проблем наркомании, алкоголизма, табакокурения и в утверждении трезвого и здорового образа жизни в нашей стране.

Вернуться к списку

Последние добавления