Христианство и мир

В Таиланде освятили русские школы

Представитель Русской Православной Церкви в Королевстве Таиланд архимандрит Олег (Черепанин), а также иерей Данай (Даниил) Ванна посетили русские общеобразовательные школы Паттайи в провинции Чонбури на восточном побережье Сиамского залива.

В школе «Дипломат» и в международном образовательном центре «Знание» священнослужители совершили водосвятные молебны и освятили помещения учебных заведений.

Как сообщает сайт  Православной Церкви в  Таиланде, после молебна архимандрит Олег ознакомился с проблемными сторонами в работе образовательных центров, провел встречи с преподавателями и учениками школ. В ходе беседы была достигнута договоренность о включении в расписание занятий предмета «Основы Православия».

Служба коммуникации ОВЦС