Христианство и мир

В Москве осквернили два православных храма

Два православных храма были осквернены в ночь на 4 октября в Центральном административном округе Москвы, сообщает сайт Русской церкви.

Неизвестные спилили крест у алтарной части храма Святого Николая в Покровском (Бакунинская ул., 100). В 1992 году этот крест был установлен на крыше храма, незадолго до того возвращенного Церкви, а в 1995 году перенесен на место бывшего погоста, где были погребены останки, найденные при восстановительных работах.

Ночью также на алтарной части расположенного неподалеку храма Покрова Пресвятой Богородицы в Рубцово (Бакунинская ул., 83) была сделана кощунственная надпись.

Эта церковь была построена в начале XVII века в память об изгнании поляков. 3 июля 2009 года указом патриарха Московского и всея Руси Кирилла при ней был учрежден Патриарший центр древнерусской богослужебной традиции.

ИНТЕРФАКС