Христианство и мир

Предстоятель Элладской Церкви: «Я вернусь в Афины, когда уедет Меркель»

9 октября 2012 года Архиепископ Афинский и всея Эллады Иероним II, по приглашению митрополита Дионисия, посетил Коринф, сообщает греческое агентство церковных новостей Ромфея.

В связи с прибытием в Афины канцлера Германии Ангелы Меркель, пришлось отложить 2-ое заседание Священного Синода Элладской Церкви. По этой причине, а также по приглашению митрополита Коринфского Дионисия, Архиепископ Иероним посетил с пастырским визитом греческий город Коринф.

Отметим также, что здание, где проходят заседания Священного Синода, расположено рядом с немецким посольством.

"Мы вернемся, когда Меркель покинет Афины", - сказал в шутку Предстоятель Элладской Церкви.

Архиепископ Иероним в сопровождении митрополита Дионисия посетил ряд святынь Коринфской митрополии.

Канцлер Германии Ангела Меркель прибыла накануне в Афины для проведения переговоров с правительством Греции. Афины рассчитывают получить очередной транш в размере 31,5 млрд евро. В противном случае Греция может обанкротиться к концу ноября.

Православие.by