Христианство и мир

Емельяненко построил храм в Белгородской области

Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн совершил чин освящения и первую литургию в Покровском храме села Федосеевка в Белгородской области.

Церковь построена на средства чемпиона мира в смешанных единоборствах, депутата областной Думы Федора Емельяненко, сообщает"Интерфакс-Религия" со ссылкой на пресс-службу местной епархии.

"Сегодня, благодаря доброй воле и неустанным труда Федора, на земле святого Белогорья появился еще один храм - дом Божий. И теперь жители села смогут приходить в него со своими проблемами, горестями и радостями", - сказал митрополит Иоанн после церемонии освящения.

Он и Ф .Емельяненко подписали акт о передаче храма Русской Церкви.

Архиерей удостоил легендарного спортсмена и еще одного ктитора, Дениса Курилова, медалей святителя Иоасафа (I степени).