Христианство и мир

Патриарх Александрийский Феодор II совершает пастырский визит в Центральную Африку

Папа и Патриарх Александрийский и всей Африки Феодор II осуществляет пастырский и миссионерский визит в центрально-африканские епархии Александрийского Патриархата. Об этом сообщает "Седмица.Ру"со ссылкой на французский православный сайт orthodoxie и греческое агентство церковных новостей Romfea.

Программа визита главы Александрийской Православной Церкви в Центральную Африку включает посещение Центрально-Африканской митрополии и епископий Катанги, Браззавиля и Габона. Патриарший визит, начавшийся 12 октября, завершится 3 ноября.

Канонической территорией Александрийской Православной Церкви в православном мире издревле признается весь Африканский континент.