Христианство и мир

В Калининградской епархии впервые пройдет Литургия для слабослышащих

Божественная литургия с сурдопереводом (для слабослышащих) состоится 19 октября в 10.00. в Спасо-Преображенском соборе Зеленоградска, сообщили в пресс-службе Калининградской епархии.

Сурдоперевод будет осуществляться параллельно с необходимыми объяснениями, пением и чтением молитв.

Еще Патриарх Московский и всея Руси Алексий II благословил создание первой православной общины глухих, - с тех пор в различных храмах страны совершаются богослужения с сурдопереводом или на жестовом языке. В Калининградской епархии такое богослужение пройдет впервые.

Присутствовать на богослужении может каждый желающий.

Переводчик – руководитель программы духовно-нравственного просвещения и воцерковления глухих и слабослышащих "СЛОВО", Заварицкий Денис Александрович (Санкт-Петербург)

Справки получить по телефону  8 911 862 39 21.

Благовест-инфо