Христианство и мир

Казаки возведут храм в Лужниках и доставят его в Крымск

В Лужниках в среду состоится фестиваль "Казачья станица Москва" центральным событием которого станет возведение храма.

Казаки построят т.н. обыденную ("об один день") церковь за сутки и после богослужения доставят ее в Крымск, пострадавший от наводнения.

Фестиваль приурочен к 200-летию первого в истории всеобщего сбора казаков с целью изгнания из Москвы Наполеона. Главная площадка форума организована в виде казачьей станицы, в которой быт, культура, традиции казаков будут отражены во всей красе, сообщает во вторник телеканал "Россия-24".

В сентябре 2011 года казаки возвели за сутки храм в честь Державной иконы Божьей Матери в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького. Церковь освятил глава синодального Комитета по взаимодействию с казачеством епископ Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

ИНТЕРФАКС