Христианство и мир

В Паттайе (Таиланд) освящены купола для строящегося православного храма

Состоялось освящение и установка колоколов на Покровский храм г. Паттайи, Таиланд,  провинция Чонбури. Шесть куполов на храм и колокольню освятил иерей Данай (Даниил) Ванна, Председатель Комитета Фонда Православной Церкви в Таиланде, и.о. настоятеля Всех-Святского храма в том же городе.

Особенностью Покровского храма на юге Паттайи, является то, что храм возводится на средства таиландской стороны и также, как и участок земли под ним, передан в дар православной общине этого курортного города. Полное завершение строительных и отделочных работ по храму планируется до конца 2012 г. Архимандрит Олег (Черепанин), Представитель Русской Православной Церкви также посетил в этот день Покровский приход и выразил признательность строителям за качественное исполнение работ и четкое соблюдение графика строительства.

Православие.ru