Христианство и мир

Илия II поздравил Бидзину Иванишвили с избранием на должность премьер-министра Грузии

  Количество просмотров

Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II поздравил лидера коалиции "Грузинская мечта" Бидзину Иванишвили c избранием на должность премьер-министра, сообщают агентства "Медианьюс" и "Пирвели". В заявлении, распространённом Фондом Католикоса-Патриарха Грузии говорится: "От имени Грузинской Церкви и лично от своего имени поздравляю Вас с избранием на пост премьер-министра. Действительно, Ваша деятельность на этом посту придётся на трудное время, но Божьей милостью проблемы будут преодолены.

Двенадцать лет назад, когда Вы начали строительства кафедрального собора Самеба - Пресвятой Троицы, был заложен фундамент храма, который ныне является символом века. И сейчас, когда Вы взяли в руки бразды управления страной, Вы приняли вызов века. Это Ваш выбор, и сделан он за счёт отказа от личного благоденствия. Господь да поможет Вам с миром нести крест, возложенный на вас народом; создать в стране такую среду, когда главными ценностями станут вера в Бога, Отечество и человек. Дабы в условиях справедливости, благоразумия, дальновидности и терпимости будет построена единое, мирное, сильное грузинское государство», - говорится в заявлении Илии II.

Обращаясь к избранному на пост председателя парламента Давиду Усупашвили, Патриарх Грузинский сердечно поздравил его и отметил, что многолетняя политическая деятельность нового главы высшего законодательного органа увенчалась этим избранием.

"Ваш опыт, знания, ваше здравомыслие и выдержка, думаю, послужат во благо Грузии в этот один из самых ответственных и полный противоречий период истории", – надеется предстоятель Грузинской Православной Церкви.

Благовест-инфо

Вернуться к списку

Последние добавления