Христианство и мир

В Иране Армянская Церковь организовала для дошкольников показы видеороликов "Притчи Иисуса"

Программа показов видеороликов "Притчи Иисуса" для дошкольников начата по инициативе Тебризского благочиния Атропотенской епархии Армянской Апостольской Церкви (в подчинении Киликийского Католикосата).

Анимационные фильмы демонстрируются в переводе на армянский язык. В ходе показов работники дошкольных учреждений объясняют детям смысл отдельных эпизодов Притч.  Программа перевода и комментариев подготовлена отделом по христианскому воспитанию Атропотенской епархии ААЦ. В первом показе, прошедшем накануне в детском саду "Дед Гаспарян" города Тебриз (Тавриз), принимал участие глава епархии Атропотены (регион северо-запада Ирана) архиепископ Григор Чифтчян.

Программа "Притчи Иисуса" будет продолжительной и охватит все приходы Армянской Церкви в Иране, сообщает пресс-канцелярия Атропотенской епархии ААЦ.

Благовест-инфо