Христианство и мир

В Петербурге пройдет выставка о роли Церкви в военной истории России

Торжественное открытие выставки "Воинство небесное и земное" состоится в Государственном музее истории религии в среду.

Экспозиция приурочена к 400-летию победы над польско-литовскими интервентами в 1612 году и 200-летию Отечественной войны 1812 года, сообщает пресс-служба музея.

На выставке будет представлено более 200 экспонатов, связанных с ролью Русской православной церкви в военной истории России, среди них - выносные иконы, богослужебные предметы, хоругви, знамена и чтимые иконы, история которых связана с боевой славой русского воинства.

Здесь же можно будет увидеть образцы боевого оружия - сабли, шашки, винтовки, ордена и памятные наградные медали, комплекты утвари походных церквей, облачения православного духовенства, выполненные к 100-летнему юбилею Отечественной войны 1812 года и многое другое.