Христианство и мир

В Поморье будут судить несовершеннолетних, обвиняемых в срубе православного креста

Полицейские завершили расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетних, срубивших поклонный крест, сообщает пресс-служба УМВД по Архангельской области.

Как отмечают в полиции, уголовное дело направлено в суд.

Ранее сообщалось, что 25 августа около 04:30 в полицию Архангельска поступило сообщение о том, что неизвестные срубили поклонный крест на холме неподалеку от храма Александра Невского и подворья Артемие-Веркольского монастыря. Было возбуждено уголовное дело по статье "вандализм".

В конце сентября полицейские задержали двух несовершеннолетних, которые признались в содеянном. По словам молодых людей, они срубили крест из хулиганских побуждений.

Обвиняемые публично извинились перед прихожанами храма Александра Невского. По информации полиции, в свободное время фигуранты дела несут послушание при храме.