Христианство и мир

В Мадриде проходят мероприятия, рассказывающие о современных гонениях на христиан

Благотворительная организация «Помощь Церкви в беде» проводит в Политехническом университете Мадрида ряд мероприятий, цель которых – познакомить студентов с фактами преследований христиан в современном мире, сообщает «Седмица» со ссылкой на портал организации.

19 ноября в университете открылась выставка «Современные преследования христиан». На открытии были прочитаны доклады со свидетельствами от христиан, подвергшихся преследованиям.

20 ноября ответственный за коммуникации организации «Помощь Церкви в беде» Ксавьер Фариньяс прочел лекцию на тему «Религиозная свобода в мире: реальность или утопия».

22 ноября пройдет тематический кинофорум.