Христианство и мир

В рамках «Дней России в Германии» в Мюнхене выступил хор московского Сретенского монастыря

  Количество просмотров

23 ноября в рамках «Дней России в Германии» в Мюнхене выступил хор московского Сретенского монастыря.

Концерт собрал прихожан из общин разных Поместных Православных Церквей, представленных в городе. Особо тронул он верующих из сербской общины, ведь средства от продажи билетов направляются на сохранение православных святынь Косово.

Большой отклик концерт встретил и среди прихожан кафедрального собора свв. Новомучеников и исповедников Российских (РПЦЗ). Многие из них, бывая в Москве, любят молиться в Сретенском монастыре, где проходило и торжественное богослужение накануне восстановления единства Русской Церкви в мае 2007 г.

С особой радостью пришли они в этот вечер в католический храм св. Иоанна Крестителя, где проходил концерт. Православные песнопения звучали под сводами этого храма не впервые: в 2010 г. болгарская православная община, нашедшая приют в крипте церкви, организовала здесь традиционную встречу хоров всех православных приходов города.

На этот раз в программе были не только духовные песнопения, а также и народные песни. Кроме Сретенского хора (в том числе — и вместе с ним) выступил также Российский роговой оркестр.

Для православной общественности Мюнхена концерт стал незабываемым событием.

Вернуться к списку

Последние добавления