Христианство и мир

Сборные команды Петербургской епархии и Смольного сыграют в футбол

  Количество просмотров

Футбольный матч между сборными командами Петербургской епархии и правительства города состоится в воскресенье, 2 декабря, сообщил "Интерфаксу" в четверг капитан епархиальной сборной, священник Глеб Грозовский.

"В епархии в этом году был создан отдел по спорту. Мы решили организовать футбольную команду, в которую вошли священнослужители Петербурга и Ленинградской области. Ведь священники - они тоже люди, и они точно так же заботятся о своем здоровье, могут поддерживать свою форму с помощью спорта, в частности футбола", - сказал собеседник агентства.

"Команда была создана не столько ради участия в каких-то соревнованиях, сколько с целью миссионерства. Этот матч будет именно таким", - добавил священник.

Матч будет благотворительным: собранные средства, которые смогут пожертвовать участники и гости турнира, направят на лечение больных детей.

"Мы уже проводили игры, например, с детскими домами, с представителями приходов епархии. Главная наша цель - объединять людей и искать точки соприкосновения", - сказал отец Глеб.

Вернуться к списку

Последние добавления