Христианство и мир

В Риге пройдет богослужение в память о тех, кто завещал свои тела науке

В первую неделю Адвента 4 декабря в Институте антропологии и анатомии Рижского университета П. Страдыня пройдет благодарственное богослужение в память о тех, кто завещал свои тела науке.

В университете напомнили, что венок Адвента символизирует вечное возвращение, а зажжение свечей на нем является символом возвращения в мир вечного Света.

Рижский университет Страдыня стал первым вузом в странах Балтии, где, начиная с 2002 года, регулярно проводятся подобные благодарственные богослужения.

В службе, на которой будут молиться за завещавших свои тела науке Айвара, Александра, Аллу, Анатолия, Эльдара, Лолиту, Ромуальда, Виталия и Зою, примут участие ректор университета Янис Гардовскис, Лиепайский епископ Латвийской Евангелическо-Лютеранской Церкви Павилс Бруверс, представитель Латвийской Православной Церкви о. Янис Дравантс, представитель Римско-Католической Церкви Латвии епископ Андрис Кравалис, а также представитель Латвийского объединения баптистских общин наставник Петерис Эйсанс.