Христианство и мир

Российские пограничники в Абхазии смогут молиться в новом храме в честь прп. Илии Муромца

Для российских пограничников в Абхазии построен новый православный храм, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по республике.

"На территории Республики Абхазия проводится работа по обустройству государственной границы. При этом особое внимание обращается на объекты, играющие немаловажную роль в патриотическом и духовном воспитании военнослужащих", - говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс".

4 декабря состоялось освящение храма Ильи Муромца, расположенного на территории жилого комплекса Погрануправления ФСБ России в Сухуми.

Выступая на торжественной церемонии, замначальника Погрануправления указал на неразрывную связь армии и Церкви. Были упомянуты подвиги русских солдат, на которые их вдохновили вера и личный пример духовенства.