Христианство и мир

Прихожане выражают обеспокоенность возможной продажей в Москве храма Александра Невского

Конфликт между общиной РПЦ МП и руководством "Дома на Маяковке" в Москве (Большая Садовая улица, д. 14, стр. 6), предметом которого стало помещение домового храма бывшего Комиссаровского технического училища, не закончен, сообщает 10 декабря Центр "Сова".

6 декабря около ста последователей Московской патриархии собрались на молебен у стен "Дома на Маяковке". Совершить молебен в стенах храма владельцы здания им не разрешили, указав, что здание находится в частной собственности.

Верующие обратились к московским властям - в префектуре Центрального административного округа Москвы обсуждают конфликтную ситуацию.

Ранее сообщалось, что в сентябре 2012 года был начат сбор подписей против попыток владельцев "Дома на Маяковке" сдать в аренду или продать помещение указанного домового храма.