Христианство и мир

Пятая конференция «Качество православного богословского образования» прошла в Хельсинки

17-19 декабря 2012 года в столице Финляндии прошла конференция, посвященная вопросам качества православного богословского образования. В ней, в частности, приняли участие профессор П. Мейендор, профессор протоиерей В. Ионита, протоиерей Г. Стамкопулос, протоиерей Р. Пиетаринен и исполняющий обязанности заведующего Службой переводов Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата священник Арсений Черникин.

Перед началом работы конференции участников приветствовал митрополит Хельсинкский Амвросий (Финляндская Автономная Православная Церковь).

Во время заседаний обсуждались вопросы использования современных технологий в образовательном процессе духовных школ, а также различные аспекты сотрудничества в сфере студенческого обмена и унификации академических программ.

Служба коммуникации ОВЦС