Христианство и мир

Кировских священников обучили основам пожарной безопасности в преддверии Рождества

Сотрудники Госпожнадзора провели семинар для настоятелей кировских храмов, чтобы рассказать и научить их основам пожарной безопасности.

В рождественские праздники резко увеличивается число погибших при пожаре людей. Начальник управления надзорной деятельности Владимир Островский, попросил священников донести до прихожан важность соблюдения правил пожарной безопасности.

Священнослужителям устроили экскурсию по пожарной части и показали новую технику и оборудование. А также продемонстрировали, как пользоваться огнетушителями.

В рамках семинара прошла лекция по правовой базе в области пожарной безопасности, о создании добровольных пожарных дружин при вятских храмах и практическим занятием по оказанию первой медицинской помощи.