Христианство и мир

Состоялась встреча Александрийского Патриарха с Предстоятелем Коптской Церкви

25 декабря, в день Рождества Христова, Блаженнейший Феодор II, Папа и Патриарх Александрийский и всей Африки, встретился с коптским Патриархом Феодором II по случаю первого визита нового Предстоятеля Коптской Церкви в Патриаршую резиденцию Александрийского Патриарха в Каире.

Их встреча прошла в дружеской атмосфере и в присутствии многочисленных представителей египетских СМИ, сообщается на официальном сайте Александрийской Православной Церкви.

Блаженнейший Феодор II указал на давние и исторические отношения между двумя Церквями и общие цели в пастырском попечении о всех египетских гражданах, независимо от вероисповедания.

Со своей стороны, Коптский Патриарх выразил удовлетворение в связи с состоявшейся первой встречей с Предстоятелем Александрийской Церкви, особенно в день Христова Рождества.

Он также выразил надежду на дальнейшее укрепление отношений между двумя Церквями.

Православие.by