Христианство и мир

Православных Таиланда призвали помочь строительству храма в Бангкоке

На возведение православного храма Святого Николая в Бангкоке не хватает около 130 тысяч долларов. Об этом заявил представитель Московского патриархата в Таиланде архимандрит Олег (Черепанин), сообщает "Интерфакс".

По словам архимандрита Олега (Черепанина), в настоящее время уже заключен контракт со строительной компанией, которая ранее возвела несколько православных храмов. Общая оценка строительных и отделочных работ по храму, благоустройства территории, внутреннее благоукрашение, покупка икон, облачений и церковной утвари обойдется примерно в 630 тысяч долларов.

С учетом ранее собранных средств не хватает всего 130 тысяч долларов. Представитель Московского патриархата в Таиланде призвал верующих помочь в сборе пожертвований на новый русский храм.

Храм был заложен 20 декабря 2012 года. Строительство церкви благословил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Планируется, что храм будет построен и освящен в сентябре 2013 года. Он будет представлять собой пятикупольную церковь шатрового стиля. Общая площадь - около 400 кв. метров.