Христианство и мир

Египетские военные предотвратили теракт в церкви на севере Синая

Египетским военнослужащим удалось предотвратить теракт, который экстремисты готовили в ночь на Рождество в одной из церквей на севере Синая. Как сообщили представители Вооруженных сил Египта, террористы планировали подорвать коптский приход в городе Рафах.

Армейский патруль обнаружил близ церкви две машины без номеров. Когда солдаты попытались провести осмотр подозрительного транспорта, находившиеся в одном из автомобилей боевики скрылись, бросив второй. Во время обыска в нем было обнаружено большое количество взрывчатки, детонаторы, стрелковое оружие, гранатомет и боеприпасы. В настоящее время ведется поиск беглецов.

1 января 2011 года во втором по величине городе Египта — Александрии — у коптской церкви прогремел взрыв, который унес жизни 24 прихожан. До сих пор не известно, кто несет ответственность за это преступление.

Голос России