Христианство и мир

Католики всего мира вступают в Неделю молитв о единстве христиан

  Количество просмотров

Католическая церковь вступает в пятницу в Неделю молитв о единстве христиан, которая продлится до 25 января, сообщают «Новости – Казахстан» со ссылкой на Радио Ватикана.

По традиции, к участию в совместной молитве приглашены представители других христианских конфессий - православные, англикане, лютеране, евангелисты, реформаты, методисты, баптисты, пятидесятники, адвентисты и другие.

Неделя молитв о единстве христиан по традиции проводится ежегодно с 1908 года. Она начинается 18 января, когда Католическая Церковь отмечает праздник престола святого Петра, и заканчивается 25 января, в день памяти об обращении святого апостола Павла.

В 2013 году в качестве девиза были избраны слова пророка Михея: «Чего требует от нас Бог?» В Москве главное богослужение недели с участием представителей христианских конфессий начнется в 19.00 мск 21 января в католическом кафедральном соборе Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии на Малой Грузинской улице, а в Санкт-Петербурге - в 17.00 мск 24 января в Соборе Успения Пресвятой Девы Марии. Оба богослужения возглавит председатель Конференции католических епископов России митрополит Павел Пецци.

 Благовест-инфо

Вернуться к списку

Последние добавления