Христианство и мир

Впервые в своей истории Япония попросит ЮНЕСКО включить в Список всемирного наследия христианский храм

  Количество просмотров

Впервые в истории страны, японское правительство планирует подать заявку на включение в список Всемирного наследия ЮНЕСКО христианский храм, сообщает AsiaNews.

29 января от префектур Нагасаки и Кумамото в Министерство культуры и науки Японии был представлен список из 13 объектов, которые могут приобрести «статус объекта Всемирного наследия».

В этот список была включена и католическая церковь Оура, расположенная в японском городе Нагасаки, иначе известная как церковь 26 японских мучеников. Они пострадали за исповедание Христианства и казнены в этом же городе через распятие по приказу японского военного и политического деятеля Тоётоми Хидэёси 5-го февраля 1597 года.

Здание храма было объявлено "национальным сокровищем" еще в 1933 году.

Как сообщается, местные органы власти планируют увековечить и те места, где японские христиане были замучены, а также некоторые катакомбы, в которых они скрывались в период гонений.

Город Нагасаки стал отправной точкой в евангелизации Японии. Первые японские христиане вынуждены были уйти в подполье почти на 250 лет из-за введенного запрета на распространение Христианства.

Православие.by

Вернуться к списку

Последние добавления