Христианство и мир

Олимпийский чемпион принес в дар свою медаль Богородице Парамифия

Олимпийский чемпион Илиас Илиадис посетил 27 марта афонский монастырь Ватопед, где при встрече с игуменом монастыря старцем Ефремом передал свою олимпийскую медаль — дар чудотворной иконе Богородицы Парамифия («Увещание», «Отрада и Утешение»), сообщает "Православие.Ру" со ссылкой на Agionoros.ru.

Илиас Илиадис – олимпийский чемпион афинской олимпиады (2004). В 2012 году на лондонской олимпиаде греческий дзюдоист завоевал бронзовую олимпийскую медаль и дал обет принести эту награду в дар Богородице Парамифия.

Сразу после победы в бое за бронзовую награду Илиас Илиадис заявил: «Я благодарю Бога! Эта медаль поедет на Святую гору Афон».

Стоит отметить, что Илиас Илиадис за несколько дней до начала Олимпийских игр посетил Ватопедский монастырь. Он попросил молитв и благословения игумена обители архимандрита Ефрема. «Поддержка старца очень поможет мне на Олимпиаде», - заявил тогда спортсмен.