Христианство и мир

Москве полиция разогнала молебен за строительство храма

В Москве полиция разогнала молебен о строительстве одного из храмов, входившего в “Программу-200”. Среди участников молебна был священник Димитрий Ненароков, сообщает в субботу пресс-служба партии «Реакция».

«По словам сотрудников полиции, причиной разгона стало нарушение законодательства о массовых мероприятиях. Разгоном руководил начальник ОМВД “Гагаринский”. Полиция пыталась задержать священника»,- говорится в сообщении.

Напомним, молебен прошел в поддержку строительства храма на улице Молодежной в Москве. Его постройка была заблокирована местными муниципальными депутатами.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», предыдущий молебен, проходивший 30 марта, закончился массовыми задержаниями полицией православных верующих во главе со священником. Ранее одну из активисток во время молебна избил неизвестный мужчина.